Ислам — религия Любви

После выхода передачи  «Зов МАХДИ» и благодаря знаниям, изложенным в книге  «АллатРа», у многих людей появилось понимание Ислама как религии Любви и прямого пути ко Всевышнему Аллаху. Своими осознаниями подлинной сути Ислама делятся мусульмане со всего мира.

Самый короткий и самый важный выпуск из серии «Ислам религия любви».

Как шайтан влияет на человека? Что такое образы, о которых говорил пророк Мухаммед (сав)? Почему «Ангелы не входят в дом, где находятся образы»? Как победить шайтана и вернуться домой к Аллаху?

В чем смысл жизни? Что самое главное на пути к Аллаху? Когда Аллах слышит человека? Цель жизни человека во все времена оставалась и остаётся неизменной…

Кто такой Сатана, Иблис на самом деле? Какова его природа? Как он нападает на Личность человека? Где прячутся шайтаны?

Одним из важных отличий ислама от других религий - это знания о вреде образов на Духовном пути человека. Во многих хадисах говорится о том, что люди, которые создают образы, будут подвергнуты жестокому наказанию

В хадисах говорится, что Сират – это мост, перекинутый над адом, что он тоньше волоска и острее меча, говорится о переходе по острию меча… один неверный шаг и человек свалится в пропасть. Так что же такое Сират на самом деле?

Сегодня мы живем в мире, где ежесекундно совершаются многочисленные преступления. В обществе наблюдается духовно-нравственный упадок. Стремительно нарастают экономический, социальный, климатический, продовольственный и многие другие кризисы

В гостях у АЛЛАТРА ТВ кандидат философских наук, исламовед, переводчик и автор книг Хайрутдинов Айдар Гарифутдинович.

Намаз в Исламе называют ключом от рая, так как считается, что он способствует духовному развитию человека. Будучи одним из пяти столпов ислама, он играет важнейшую роль в жизни каждого мусульманина

Что происходит с человеком после смерти тела? Где находятся рай (Джа́ннат) и ад (джаханнам)? В чём смысл жизни человека? Почему в религиях есть разные версии о послесмертной судьбе человека?

Дорогие братья и сёстры, в цикле передач «Ислам религия Любви» мы продолжаем делиться своими пониманиями подлинной сути Ислама. Пониманиями, которые появляются благодаря тем Знаниям, которые по Воле Всевышнего Аллаха сегодня даются всему человечеству Имамом Махди.

Дорогие братья и сёстры, в цикле передач «Ислам религия Любви» мы продолжаем делиться своими пониманиями подлинной сути Ислама. Пониманиями, которые появляются благодаря тем Знаниям, которые по Воле Всевышнего Аллаха сегодня даются всему человечеству Имамом Махди.

Сегодня принято считать, что вопрос послесмертной судьбы человека является исключительной прерогативой религий. Но на самом деле данный вопрос лежит вне религий и является одним из основополагающих вопросов, ибо он определяет смысл и вектор развития жизни каждого челове...

Что ждет человечество в будущем? Последние времена, киямат, ахыр-заман. Как выжить всем людям в катаклизмах? Какой вопрос должен задать себе каждый мусульманин?

Что такое настоящий пост? Какая жертва угодна Аллаху? О жертвоприношении в исламе. Как переводится «такуа»? Кто такой настоящий мусульманин? Что сказано в хадисах о приходе Имама Махди?

Что говорит Ислам о поклонении мертвым? Могилы как место поклонения. Что нужно знать когда человек идет на кладбище? Как и когда формируется послесмертная судьба человека?

Что говорится в Исламе о жизни после смерти? Что ждет человека за гранью и что об этом сказано в Священном Коране? Какая ответственность возложена на каждого человека?

В чем смысл жизни человека? Как прийти к Аллаху и обрести Вечную Жизнь? Что такое настоящее счастье?

Зикр в исламе. На чем нужно сосредотачивать внимание мусульманину? Что такое настоящая молитва? Как уберечь себя от соблазнов иблиса? Как приблизиться к Аллаху?

Что происходит с человеком после смерти тела? Как искажают аяты Корана? Что говорит Коран о реинкарнации? Кто такие кяфиры?